больница
3558
5

В Улан-Удэ десятилетний мальчик съел чеканную монету

Деньги не удалось удалить с первого раза

Фото: pixabay

В Детской республиканской клинической больнице Бурятии у десятилетнего ребенка удалили десятирублевую монету из верхней трети пищевода. Как рассказал сам мальчик, деньги он проглотил случайно. Его отправили на эндоскопию. К счастью, процедуру пострадавший перенос спокойно. Однако удалить ее не удалось из-за выраженного спазма пищевода. 

- Бывает, что у детей этого возраста спазм не выражен и подобные ​ инородные тела удаляются с первого раза. В данном случае, чтобы удалить его без травмирования пищевода, дежурный врач Зорик Владимирович счел необходимым повторить попытку под кратковременным наркозом, - сообщают в пресс-службе ДРКБ Бурятии.

 Ребенка незамедлительно перевели в хирургическое отделение на осмотр, чтобы дать адекватное обезболивание.  После этого врачи удалили  злосчастную монету из пищевода ребенка.

- Дело оказалось недолгим. Наш пациент после пробуждения от наркоза уже через несколько часов был весел и активен. Оставили под наблюдение на ночь, а утром – беги с мамой домой, малыш! – рассказывают сотрудники больницы. ​

Отметим, что подобные случаи регистрируются в ДРКБ почти каждый день.

 

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях