Реклама
431

Инвестирование в акции

Инвестирование в акции – возможность получения дополнительного дохода.

Как заработать на акциях - это вопрос, который интересует многих. К сожалению, преумножить свои доходы вкладами в банковских учреждениях, практически, невозможно. Процентные ставки не позволяют это сделать даже на больших суммах.

Приобретая акции конкретной компании можно рассчитывать на ту доходность, которую получает фирма.  Это, безусловно, намного выгоднее, чем вклады в банковских учреждениях.  Кроме того, приобретенные акции становятся полной собственностью. Другими словами  ценные бумаги приравниваются к таким материальным ценностям, как машина или любой объект недвижимости. Приобретенные акции можно хранить сколько угодно времени и при необходимости реализовывать без каких-либо ограничений.

 Кроме того привлекательной особенностью акций является то, что их можно передать по наследству. При этом сумма не ограничивается. Другие плюсы инвестирования в акции:

  • Высокая ликвидность. Она гарантируется простотой и высокой скоростью продажи акций. Используя современные брокерские площадки, люба сделка с продажей и покупкой акций выполняется одним кликом мышки или нажатием кнопки в мобильном приложении.
  • Низким порогом входа.  Сегодня  инвестировать в акции известных компаний можно небольшие суммы начиная с 1000 руб.
  • Низкими  рисками за счет диверсификации. То есть, можно купить акции самых  разных компаний, относящихся к различным отраслям и работающим в любых странах.
  • Комфортностью инвестирования.  После приобретения акций за ними не нужно дополнительно присматривать, как это нужно делать, к примеру, после покупка объекта недвижимости. Все что нужно, так это периодически знакомиться с финансовыми отчетами компаний. Но делать это можно в каком-либо удобном месте и в любое время.
  • Высокой доходностью при долгосрочном вложении.  Если инвестировать в акции успешно развивающихся компаний, то можно получить большую выгоду.  Но с другой стороны, если акции по какой-то причине не подходят, их легко можно продать.

Следует понимать, что при инвестировании в акции денежный поток может быть нестабильным. Некоторые компании выплачивают дивиденды раз в год, друг е осуществляют выплаты ежеквартально. Это затрудняет планирование поступлений денежных средств.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях