дороги
519

На дорогах Бурятии, где чаще всего происходят ДТП, установят светофоры и сделают искусственные неровности

Также там появятся комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД

В этом году в Бурятии в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 43 дорожных объекта, общая протяженность которых составляет более 118 километров. На это потратят 2,839 миллиардов рублей.

- На дорожной сети Улан-Удэ запланирована реализация 27 объектов, протяженностью 30,1 км, а также ведется строительство моста через река Уда, в Тарбагатайском районе запланирован 1 объект, протяженностью 0,803 км, в Заиграевском и Иволгинском районах ведутся дорожные работы по 1 переходящему объекту. На региональных дорогах запланирована реализация 12 объектов протяженностью 75,4 км, - отмечают в пресс-службе МВД Бурятии.

Сейчас дорожные работы ведутся на 35 объектах. В местах концентрации ДТП установят восемь светофоров типа Т-7, сделают искусственные неровности, совмещенные с пешеходными переходоми, появятся шумовые полосы, также установят пешеходные ограждения и дорожные знаки на щитах с флуоресцентной пленкой, нанесут дорожную разметку термопластиком. Появятся на дорогах дополнительные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях