Реклама
1102

Манга – графические новеллы

Особенность манга - захватывающие сюжеты.

Сегодня читатели многих стран мира увлекаются манга. Эти произведения по своей сути представляют графические новеллы. Они создаются авторами из Японии и отличаются уникальным стилем.

Отличительной особенностью таких произведений являются увлекательные сюжеты. Ублюдок FFF-ранга - это вышедшая в 2019 году книга. Но сегодня выпуск ее продолжается, что характерно и для других произведений, написанных в этом стиле. Главный герой книги Кан Хансу возвращается из мира фэнтези, в котором он смог повергнуть Дьявола. Но, к сожалению, за его сложный характер божествами была выставлена оценка F. Поэтому ему снова придется вернуться в мир фэнтези и начать все сначала. Удастся ли главному герою преодолеть множество различных препятствий и навсегда вернуться в прежний мир?.

Манга – это легко узнаваемые издания. В первую очередь следует знать, что книги читаются справа налево и сверху вниз. Кроме того манга отличается от традиционных комиксов особым стилем прорисовки персонажей. Характерные черты:

  • Большие глаза у главных героев.
  • Черно-белое исполнение.
  • Большое количество мелких деталей в рисунках.
  • Гипербоолизированное изображение эмоций главных персонажей.

Мангу с удовольствием читают люди разных возрастных категорий. Произведения представлены в различных жанрах, но при этом отличаются захватывающими сюжетами. Над созданием книг всегда работает коллектив. Как минимум это сценарист, художник и разработчик персонажей.

Особенностью манга для детей - кодомо является полное отсутствие каких-либо элементов жестокости. Кроме того при прорисовке сюжетов используются элементы восточного изобразительного искусства.

Наибольшей популярностью пользуется манга для подростков - сёнэн. Произведения отличаются высоким динамизмом сюжета. Также в книгах обилие юмора, они, как правило, носят приключенческий характер. 

Авторами предлагаются также манга для юной женской аудитории – сёдзё. В их сюжетах делается акцент на романтические отношения. Русские «дамские романы» для взрослых женщин можно сравнить по смысловой нагрузке с дзёсэй. в графических новеллах для взрослого читателя – сэйнэн отображаются события в наиболее реалистичном мире.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях