туризм
1180
1

Зарегистрировать турмаршрут по Бурятии можно онлайн

МЧС готово принять заявки для туристических походов

Фото: 03.mchs.gov.ru

На официальном сайте МЧС России по Бурятии появилась информация о необходимости оповещения спасателей при выходе в турпоход. Подать заявку на регистрацию туристской группы и заблаговременно проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения можно через единый сервис. МЧС России разработало специальную форму онлайн-заявки, которая активна на официальных сайтах территориальных органов ведомства и доступна на всех устройствах.

- Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и другое, - отмечают в пресс-службе МЧС РФ по Бурятии.

В ходе обработки заявки сотрудники МЧС России ознакомят туристов с информацией об опасностях на предстоящем маршруте, метеоусловиях, разъяснят правила безопасности, помогут проверить личное снаряжение, средства связи и маршрутные документы. При этом зарегистрированную группу постоянно будут держать на контроле.

 

Автор: Ася Селезнева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях