Реклама
353

Махровые простыни - универсальный текстиль для любого времени года

Махровые простыни - универсальный текстиль для любого времени года

Текстиль для дома делиться на два вида. Одни изделия используются исключительно по предназначению, у других несколько видов использования. К первой категории относятся все постельные принадлежности - наматрасник, комплекты белья, одеяла и подушки. Сложно представить, как эти изделия можно еще применять. Ну разве что очень пофантазировать.

Другой вид текстиля гораздо универсальнее. Например, пледом можно застелить диван или кровать, взять с собой на природу и укутаться в него в кресле перед телевизором. Покрывало тоже используют по разном: защищают мягкую мебель и берут вместо коврика на пляж. Полотенца - еще один универсальный текстиль. ними не только вытираются, но и накрываются, используют вместо подушки в путешествиях и вместо коврика на пляже.

Махровая простынь, хоть и принадлежит к категории спального текстиля, тоже универсальна в использовании. В холодное время года ее используют по предназначению. Благодаря махровой текстуре, она всегда теплая и быстро согревает в постеле. И всю ночь будет как бы подогревать тело снизу. Летом махровые простыни используются вместо одеяла. Уникальность этого изделия по сравнению с другими в том, что она не слишком легкая, как простынь, но в тоже время и согревает. Когда ночью жарко а утром становиться прохлодней такое ее свойство очень необходимо. К тому же, мягкая махровая текстура очень приятная к обнаженному телу.

Выбрать красивую и нужного размера простынь удобно в интернет-магазине. На сайте обычно предлагается продукция сразу от нескольких торговых марок. То есть, можно в одном месте выбрать по цене, цвету и другим характеристикам. Самая важная из которых - плотность. Махровая простынь относится к категории текстиля, который должен быть не слишком плотным, но и не тонким. Если показатель выше 400 грамм на метр квадратный, вы получаете тяжелое изделие, которое будет занимать много места в шкафу, долго сохнуть после стирки. Махровая простынь со средней плотностью - оптимальный вариант для лета и зимы. В холодный сезон согреет снизу, в жару будет выполнять роль легкой хлопковой накидки.

Натуральный состав - еще один важный параметр. Модели из хлопка и бамбука согревают, когда необходимо, и создают прекрасный воздухообмен в жару.

Чтобы выбрать изделие, которое не залежиться в шкафу а будет использоваться постоянно, учитывайте при покупке следующие характеристики: размер, плотность, цвет, качество изготовление, процент натуральных волокон в составе.

Желаем быстрого онлан-выбора и выгодных покупок.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях