Реклама
369

Повышение квалификации по охране труда

Курсы повышения квалификации по охране труда – возможность ознакомиться с новыми нормативами и правилами.

Создания безопасных условий работы на всех без исключения предприятиях – главная задача руководителей любого звена. За соблюдение действующих норм и требования на рабочих местах, а также при производственных процессах  отвечает должностное лицо - специалист по охране труда.  

Ответственный сотрудник должен периодически проходить курсы повышение квалификации. На них он знакомиться с новыми введенными в действие нормативами, требованиями правилами. Учебный центр «АРЦ НК» предлагает разнообразные программы по разным направлениям. Получить подробную информацию о них можно на сайте компании здесь https://arcnk.ru. Также на ресурсе можно найти ответы на часто возникающие вопросы.

Сегодня обучение по вопросам охраны труда проходят все ответственные лица. Перечень их предусмотрен законом. При этом периодичность обязательных курсов повышения квалификации для различных категорий работников предприятий может быть разным.

В частности, дополнительное обучение по охране труда должно проводиться для всех работников и специалистов конкретного предприятия не менее одного, чем раз в 3 года по предварительно утвержденному плану. Внеочередное обучение обязательно для всех после введения в действие новых нормативно-правовых актов в области  производственной безопасности и охраны труда.

Образовательные программы, реализуемые «АРЦ НК», позволяют в короткое время подготовить высококлассных специалистов и повысить их квалификацию по охране труда. Курсы предусматривают как очное, так и дистанционное обучение. На занятиях слушатели изучают:

  • Существующие стандарты и правила безопасности труда.
  • Особенности документации по охране туда и рекомендации по разработке инструкции по ОТ и их ведению.
  • Порядок и методики аттестации рабочих мест.

Курсы повышения квалификации гарантируют  оперативную переподготовку специалистов в разных отраслях. Полученные знания гарантирую снижение травматизма рабочего персонала, а также материальных и финансовых потерь, которые возникают при необходимости ликвидаций последствий аварий. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях