Реклама
746

Имплантация зубов: особенности, преимущества и недостатки процедуры

Потеря зуба – неприятное событие, особенно сильно это бьет по самооценке, если это один из передних зубов. К счастью, современная стоматология предлагает Имплантацию зубов, которая позволяет быстро исправить недостаток.

Особенности процедуры

Имплантация зуба – это сложная процедура, которая проходит в несколько этапов. Прежде всего, перед основным процессом, пациент должен проконсультироваться с хорошим стоматологом. На этом этапе специалист проводит детальный осмотр зубного ряда, делается панорамный снимок и определяется проблема.

В случае если есть какие-то патологии, доктор может назначить дополнительные обследования. Очень важно доверить дело хорошему специалисту, ведь только он сможет составить необходимый план лечения, а также поможет с выбором качественного имплантата.

Перед основной операцией также необходимо подготовиться. Для этого пациент сдает анализ крови, КТ и другие анализы, для исключения возможных противопоказаний. Если в организме есть какие-либо отклонения, необходима будет консультация других специалистов.

После этого стоматолог проводит чистку всех зубов, а также лечит все проблемы зубного ряда, особенно связанные с деснами. Затем переходят непосредственно к хирургическому этапу. В случае, если е хватает костной ткани для установки имплантата - ее наращивают. После этого проводят непосредственно саму операцию, путем небольшого разреза десны для создания искусственного ложе для корня. После чего ставят абатмент.

На последнем этапе изготавливают слепки, которые и устанавливают на абатмент.

Достоинства и недостатки

Как и любая процедура, имплантация зубов имеет свои достоинства и недостатки. К ее преимуществам относят:

  1. Правильное распределение нагрузки. Из-за отсутствия зуба, идет неравномерная нагрузка на весь зубной ряд. Наличие имплантата быстро решит эту проблему.
  2. Внешняя привлекательность. Отсутствие зуба негативно влияет на общий вид человека, особенно если это передний зуб.

Единственный недостаток такой процедуры – высокая стоимость. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях