Реклама
338

Беспроводные камеры видеонаблюдения: особенности и разновидности

Охранные системы для дома обязательно оборудованы видеонаблюдением. Для этого используют беспроводные камеры видеонаблюдения, которые можно найти на сайте: https://dahua-technology.com.ua/videokamery/osobennosti_wi-fi/.

Особенности устройства

Беспроводные камеры видеонаблюдения – это специальные устройства, позволяющие проводить постоянный и скрытый мониторинг объекта. Главная особенность изделия – мобильность, ведь для полноценной работы камеры не нужно подключение с помощью кабелей или других приспособлений.

Беспроводные камеры особо эффективны в тех местах, где прокладка кабеля для подключения достаточно затруднительна. В зависимости от типа подключения, камера может подавать сигнал через вышки сотовой связи, либо по радиоканалу.

Разновидности оборудования

Камеры для видеонаблюдения могут классифицироваться сразу по нескольким категориям. В первую очередь, самая популярная классификация – по условиям эксплуатации. Оборудование разделяют на:

  1. Уличные. Эти камеры предназначены для наружного видеонаблюдения. К этим изделиям выдвигаются особые требования, ведь они должны нормально функционировать, даже во время перепадов температуры и плохих погодных условий. Дополнительно такие камеры оборудованы антивандальной защитой. Чтобы не трать огромные суммы на покупку оборудования, можно использовать дешевые модели, помещенные в специальные кожухи.
  2. Для помещений. Эти камеры предназначены для внутреннего наблюдения, при этом к ним не выдвигают особые требования. Обычно их конструкция намного проще, в отличие от уличных моделей, ведь нет необходимости устанавливать дополнительную защиту и использовать специальное крепление.

Также популярна классификация по типу изображения. К таким относят:

  1. Черно-белые. Эти модели передают черно-белое, но при этом максимально четкое изображение. Обычно такие камеры устанавливают на разнообразных объектах, где нет особых требований к сигналу.
  2. Цветные. Готовое изображение будет полностью цветным, поэтому его используют в тех местах, где особое внимание уделяется качеству изображения.
  3. Смешанные. Такие камеры значительно дороже от двух предыдущих вариантов, так как позволяют получить и цветное, и черно-белое изображение. Обычно в дневное время суток передается цветной сигнал, а в ночное – черно-белый.

Беспроводные камеры также могут быть оборудованы инфракрасной подсветкой. Именно она позволяет получить более четкое изображение, даже в темное время суток.

Компания «Dahua Technology» https://dahua-technology.com.ua занимается производством лучших систем безопасности в Украине. Помимо беспроводных камер наблюдения, в их ассортименте можно найти видеорегистраторы, домофоны, системы контроля и пр.

Доставка товара осуществляется через популярные транспортные компании (Новая Почта, УкрПочта, Интайм и пр.). Оплату проводят как наличным, так и безналичным расчетом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях