Реклама
423

Напольные конвекторы: особенности, преимущества и недостатки

В зимнее время года обычно наступают сильные морозы, от которых можно спрятаться только в теплом доме. К сожалению, некоторые владельцы поздно задумываются об этой проблеме, поэтому им приходиться зимовать в прохладном помещении. Для того чтобы создать в доме теплый микроклимат, в системах используют напольные конвекторы.

Особенности устройства

Напольный конвектор – это отопительное устройство, где принцип работы построен на естественной циркуляции воздуха в помещении. Конструкция устройства достаточно проста, и для его установки не требуются особые знания.

Напольные модели обычно оборудованы небольшими ножками, которые обеспечивают лучшую фиксацию оборудования на полу. Кроме того, благодаря своему низкому расположению, достигается лучшая циркуляция горячего воздуха от пола и до потолка.

Принцип работы такого устройства достаточно прост: обычный воздух с помещения попадает в конвектор, где нагревается и увеличивается в объеме, а затем за счет изменений направляется вверх к потолку. Таким образом, с помощью такого оборудования, можно достичь лучшего прогрева всего помещения.

К основным достоинствам такого оборудования относят:

  1. Устойчивость к внешним повреждениям. Корпус изделия достаточно прочный, поэтому способен выдержать разнообразные нагрузки. При этом, оборудование не подвержено негативному воздействию коррозии.
  2. Простота установки. Напольный конвекторы Techno имеют простую конструкцию, которую достаточно поставить на пол для работы.
  3. Компактные размеры и небольшой вес. Благодаря своим характеристикам, устройство с легкостью можно перемещать с одного места на другое.
  4. Бесшумная работа. В случае, если ночью стало холодно, можно включить напольный конвектор для обогрева. При этом, сну его работа никак мешать не будет.
  5. Привлекательный внешний вид. Напольные конвекторы Techno отличаются своей простой, но элегантной конструкцией. Они станут отличным дополнением в любом интерьере.

К недостаткам стоит отнести только то, что они вместе с воздушными массами притягивают пыль. Из-за этого, происходит ее активная циркуляция в помещении.

Напольные конвекторы Techno – это лучший вариант для того, чтобы эффективно прогреть помещение, при этом не потратив на оборудование огромную сумму денег.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях