Пресс-релизы
480

Бурятский региональный филиал РСХБ выдал кредитов по программе льготной сельской ипотеки под 2,7% на сумму 16 млн рублей

В России растет востребованность льготной сельской ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Количество поданных заявок на данный кредит в Бурятском региональном филиале Россельхозбанка перешло отметку 500 на общую сумму более 928 млн рублей.

Порядка 25% заявок уже предварительно одобрены Банком, большая часть клиентов занимается подбором объекта недвижимости.

При этом после такого выбора объекта финальное одобрение получили уже 28 клиентов филиала, чьи заявки совокупно превышают 40 млн рублей. К настоящему моменту Бурятский региональный филиал АО Россельхозбанк выдал кредитных средств по направлению сельской ипотеки на общую сумму 16 млн рублей.  

Сельскую ипотеку уже получили жители 10 районов Республики Бурятия. Кстати, кредит можно получить и на объекты, находящиеся за пределами нашей республики – Банк уже выдал ипотечные кредиты на объекты, находящиеся в Новосибирской области и Республике Татарстан. 

Заявку на получение льготной сельской ипотеки в РСХБ может подать любой гражданин России в возрасте от 21 до 65 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 5 млн рублей, первоначальный взнос начинается от 10%, ставка – 2,7% годовых.

Вторым инструментом в рамках КРСТ является льготный потребительский кредит для жителей сельских территорий. Он позволяет россиянам в возрасте от 23 до 65 лет получать денежные средства в сумме от 30 тыс. рублей до 300 тыс. рублей на срок от 6 месяцев до 5 лет. Льготная процентная ставка 3% годовых действует при оформлении личного страхования.

«Темпы подачи заявок на сельскую ипотеку во время режима самоизоляции остаются на высоком уровне, что подтверждает ее востребованность и выгодные условия. Программа работает, выдачи осуществлены в подавляющем большинстве регионов. В настоящее время клиенты все чаще получают консультации о сельской ипотеке и других наших продуктах через Контакт-центр, и это оптимальный вариант в сложившихся условиях», – прокомментировала Директор Бурятского регионального филиала АО Россельхозбанк Оксана Сахьянова. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях