лесные пожары
565

В Еравнинском районе Бурятии тушат крупный пожар в труднодоступной местности

Туда пришлось добираться на вездеходах и тракторах

Пожарные в Еравнинском районе Бурятии вручную дотушивают сложный лесной пожар в болотистой местности, подъезжая к кромке возгорания на вездеходах и тракторах. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

- Общая площадь, пройденная огнём, составляет 260 га. Пожар локализован, продолжаются работы по его дотушиванию. Всего за прошедшие сутки проводились работы по тушению 6 лесных пожаров в Баунтовском, Бичурском, Еравнинском, Закаменском и Иволгинском районах на общей площади 460 га. С огнём боролись 286 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлечённых. Задействовано 55 единиц лесопожарной техники, - сообщают в пресс-службе РАЛХ.

Отметим, что пять лесных пожаров в Баунтовском, Бичурском, Еравнинском, Закаменском и Иволгинском районах ликвидированы. Кроме того, на территории Еравнинского и Муйского районах под наблюдением программы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» находятся три термоточки. Они находятся в труднодоступной местности. Угроза населённым пунктам и объектам экономики отсутствует.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях