отдых
1671

Детские лагеря и санатории Бурятии начнут работать с 1 июля

Однако во время отдыха ребята смогут общаться с родителями лишь по телефону

Фото: russianstock.ru

В Бурятии загородные оздоровительные лагеря и санаторно-курортные учреждения откроют свои двери уже 1 июля.

⁃ Это решение касается только загородных оздоровительных лагерей и санаторно-курортных учреждений. Самое важное для нас - это здоровье наших детей, нашего населения, поэтому, безусловно, будут предприняты все необходимые меры для того, чтобы минимизировать все риски заболевания как детей, так и взрослых. Буквально со дня на день мы ждём методических рекомендаций Роспотребнадзора, где будут подробно расписаны все условия, в том числе требования к персоналу, к детям, - отметил министр спорта и молодёжной политики республики Вячеслав Дамдинцурунов.

Предполагается, что во второй летний месяц свои двери откроют 28 загородных стационарных лагерей, 48 палаточных лагерей и 4 санатория. Чтобы получить разрешение на прием детей, лагерям нужно значительно усилить меры по дезинфекции, обеззараживанию помещений и воздуха. Организации обязаны закупить необходимое оборудование: бактерицидные лампы, бесконтактные термометры, дозаторы с антисептиком.

- Помимо этого персоналу необходимо пройти тест на COVID-19. В качестве дополнительной профилактической меры будет ограничено общение детей с родителями - связываться можно будет лишь по телефону, - сообщают в пресс-службе министерства спорта и молодёжной политики Бурятии.

Также в задачу воспитателей и вожатых войдёт поотрядная организация досуга, чтобы избежать особо массовых мероприятий.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях