деньги
631

Юные художники Улан-Удэ получат почти по 10 тысяч

Из 176 ребят премии удостоятся 15 человек

В Улан-Удэ 15 юных художников получат премии в 8 тысяч рублей.  Они присуждены по итогам ежегодного конкурса юных художников имени Р.С. Мэрдыгеева. Отметим, что конкурс проходил с 20 по 25 мая. 

- Наш конкурс проводится с 2001 года для выявления и поддержки одаренных детей, создания условий для раскрытия и совершенствования профессионального художественного творчества учащихся детских школ искусств и детской художественной школы имени Романа Сидоровича Мэрдыгеева, - сообщили в комитете по культуре администрации Улан-Удэ.

В этом году на конкурс предоставили  более 176 работ из детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева, музыкально-гуманитарного лицея им. Аюшеева, детских школ искусств №3, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 14. Конкурс проводился в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. Ребята показали свои умения в живописи, композиции, графике, декоративно-прикладном искусстве и дизайне. По итогам рассмотрения работ звания лауреатов конкурса удостоены 15 ребят.  Отметим, что церемония награждения победителей состоится после снятия ограничений на проведение культурно-массовых мероприятий в связи с распространением коронавируса.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях