Реклама
437

Выведение аккаунта в Топ в Инстаграм

В настоящее время суть популяризации профилей в сети Инстаграм сильно поменялась. Кое-что изменилось полностью, кое-что поменяло особенности, есть моменты, потерявшие актуальность. Сегодня к развитию страницы нужно подходить по-другому, чем еще в 17-18 годах. Накрутка аудитории и лайков – способ не без минусов, но польза от него может быть внушительная. Просто необходимо сравнить преимущества и недостатки и решить для себя, насколько необходимо обращаться к данной технике.

Прежде всего, стоит обозначить моменты, актуальные на сегодня:

  • итог, к которому стоит идти, но на каком не нужно останавливаться, – от 3-4 тысяч человек;
  • активность подписчиков – фактор успеха;
  • в подписках не должно быть ботов или минимум таковых;
  • если подходить к вопросу грамотно, гарантировано увеличение подписчиков.

Чего ожидать от процесса накрутки?

Повышение количества фолловеров и лайков при помощи этого вида развития аккаунта – приобретение услуги у фирм, занимающихся данным вопросом. Получить множество подписчиков несложно даже в том случае, если страница откровенно говоря малоинтересна или создана только недавно. Почему люди обращаются к накрутке?

  1. Увеличение значимости. Психика человека действует таким образом, что почти каждый из нас подсознательно направится туда, где больше людей. Социальные сети функционируют аналогичным образом. Если кто-то ищет в Инстаграме интересный профиль и натыкается на парочку, скорее всего, подпишется на тот, где больше фолловеров, особенно если он будет интереснее другого. Это касается и просмотра постов. Все, что непопулярно, либо неуспешно, либо не настолько успешно, чтобы конкурировать с профилями, где тысячи подписчиков. Большое количество лайков свидетельствует о том, что профиль нравится многим людям. Разумеется, интересная страница с хорошим контентом наберет подписчиков и без накрутки, однако это займет время, от нескольких недель до нескольких месяцев. Для бизнес-страниц это может быть критично, так как получать доход хочется как можно быстрее.
  2. Самооценка. Чем больше лайков на публикациях, тем увереннее человек себя чувствует – эта тенденция не теряет актуальности. Пользователь знает, что его публикации нравятся многим, это вселяет в него уверенность, есть чем похвастаться.
  3. Есть конкурсы, дающие призы за лучшую фотографию. Оценивание фотографии определяется по лайкам, точнее по их количеству. Результативное решение – накрутить лайки, администрация не всегда может за этим проследить. Однако должна быть целесообразность. Не всегда стоимость накрутки превосходит или равна стоимости выигрыша.

Недостатки применения накрутки в Инста

Есть вполне конкретные причины, которые и побуждают прийти к решению, необходимо ли вообще накручивать подписчиков или нет. Важно не забывать о списке задач, что возлагаются на этот вид продвижения. Чтобы грамотно все сделать и прийти к верному выводу, необходимо знать о недостатках метода без украшений, особенно если развивается коммерческий профиль.

  1. Не люди, а роботы. Так, на определенных порталах, особенно бесплатных накрутка осуществляется таким образом: компании осуществляют регистрации множества ботов в сети. Они формируются автоматически через программу. Такие страницы вообще неактивны или просто ничего не делают (иными словами не оставляют комментарии и/или реакции). Получается, что хозяин страницы не получает абсолютно ничего с того, что у него есть боты-подписчики. Также такие профили Инстаграм в скором времени вносит в ЧС. Помимо этого, модераторы следят за страничками, где в подписчиках много ботов. Такие профили тоже могут быть забанены. Об этом важно помнить.
  2. Пассивные подписчики. Как правило, для избегания ЧС и блокировки фирмы привлекают реальных владельцев аккаунтов, дабы те подписывались на требуемую страницу, оставляли реакции на фото и замечания. Данный метод безопасен, однако итог минимален, в частности если говорить о коммерческих страницах. Важно понимать, что такие фолловеры после того как им заплатят забудут о странице, отпишутся от нее через время и ничего не купят. Но не стоит говорить, что пользы от этого никакой. Такие подписчики способны привлечь новую аудиторию.
  3. Если в числе фолловеров есть пассивные пользователи, то это отрицательно отразится на показателях ER и ERR (вовлеченность в публикации). Это приведет к тому, что охват постов будет снижен, а настоящим людям посты не попадутся в ленте.
  4. Траты. Быстрая и качетсвенная накрутка не может быть бесплатной. Есть компании, предлагающие накрутку лайков и подписчиков платно и за небольшие деньги, но это в любом случае расходы. Эффективное выведение страницы вверх посредством публикации постов (интересных фото, видео, текста), а самое главное – регулярно, тоже иногда требует вложений, но эффекта здесь больше. Потому о продвижении посредством накрутки стоит подумать и со стороны трат.

Как Инста относится к подобному типу развития страницы?

Практически все соцсети, а именно Инстаграм, ВКонтакте, Фейсбук, а также системы поиска Гугл и Яндекс всегда и сейчас тоже борются против накрутки. Недавно боты побеждали, но в настоящее время тот же Инстаграм стал более продвинутым и запросто отличает аккаунты с накрученными лайками.

Сегодня дела обстоят так:

  • инновационный алгоритм системы Инсты хочет не количества, а качества подписчиков;
  • основной критерий оценки – чтобы фолловеры не просто были, а проявляли активность;
  • замечания под публикациями должны касаться темы публикации;
  • сеть различает накрутку и банит за нарушение правил пользования системой.

Потому стоит поразмыслить о том, нужно ли обманывать соцсеть или можно обойтись без такого неоднозначного продвижения.

Самые значимые типы накрутки

Если имеется желание развивать страницы через накрутку, следует узнать о самых распространенных техниках выведения профиля в топ.

Есть следующие техники продвижения посредством накрутки:

  1. Взаимный обмен или по-другому follow-follow. Смысл данной техники в том, что два аккаунта проводят можно сказать бартер – обмениваются фолловерами, ЦА. Как правило, подобные подписки осуществляются между схожими по теме или по услугам профилями, к примеру, между студиями ремонта и строительными магазинами, между мастерской по пошиву и магазину тканей, между фотографами и фотосалонами и т.п. Чтобы увеличить количество подписок на профиль хозяева аккаунтов договариваются об обмене ЦА. Но обозначенная схема далеко не во всем оптимальна. Есть оговорки, а гарантий нет. Есть еще биржи взаимной подписки. Тут хозяева профилей ищут на кого подписаться исключительно для задач раскрутки, а не в поисках тематически схожих аккаунтов. Это к тому же длится достаточно долго.
  2. Бот-серии. Они представляют собой накрутку активности от страниц из аналогичных сетей. Подобные решения – техника накрутки фолловеров с задействованием специально созданного софта. Настройки ПО выявляют активность настоящего пользователя и проводят определенный список действий, то есть подписку, реакции, замечания. Эта методика не особо оптимальна, так как система различает активность настоящего пользователя и активность программы. Она может видеть настройки.
  3. Брут-фолловинг. Накрутка активности от взломанных страничек. Данная техника напоминает работу с ботами, но в данной ситуации все действия исходят от взломанных профилей. Для сети это выглядит как действия реальных людей, но есть риск, что профиль вернут истинному владельцу, и все реакции отменятся.
  4. Накрутка офферов или же мотивированных подписчиков. Офферы – это платные пользователи, настоящие люди, кто получает награду за выявленные действия. Их активность заключается в том, что они лайкают посты, ведут диалог, пишут замечания. Можно получить нужный эффект от того, что это настоящие люди, а не программа. Для сети все законно, и вот пример сайта для безопасной накрутки https://smmtouch.ru/.

Важность безопасности при накрутке

К непосредственному процессу необходимо подходить со всей возможной ответственностью. Если покупать услугу в сервисах, которые работают непонятно как или которые не успели получить достаточный опыт, не имеют необходимых знаний, можно либо не получить ничего и потратить зря деньги, либо ко всему прочему напороться на бан от Инста. Здесь, как и в прочих сферах, необходимо доверять проверенным агентствам и сотрудникам. Нужно ли обращаться к накрутке или следует просто генерировать интересный контент и надеяться, что Инстаграм выдаст посты тем, кому они интересны? Основная цель этого развития – не моментальное привлечение пользователей, а вспомогательный толчок в продвижении вместе с остальными техниками выведения в топ. Необходимо делать главную ставку на постоянство публикаций, интересный контент, актуальность поднимаемых тем, остроумие и т.д. Важно такое содержание профиля, которое заинтересует не только сотню, но и несколько тысяч человек. Накрутка дает возможность сделать так, чтобы профиль посмотрело множество людей. Потому если обсуждать важность обращения к процессу быстрого продвижения, необходимо понимать, что подходить к данному вопросу следует разумно. Нужно выбрать список действий, обеспечивающих максимальный результат, выбрать задачи, примерно понять длительность процесса. Лучше этот вопрос доверить специалистам.

В каких случаях накрутка – правильное решение?

Далее отмечены обычные варианты того, как специализированный сервис, предлагающий услуги накрутки, может вывести страницу в Топ. Если помнить о том, как нужно правильно продвигать профиль, увеличивать количество подписчиков, накрутка принесет выгоду при:

  1. Продвижении видеороликов. Не так давно в сети появился новый формат видео. Если проводить параллели со Сторис, то у них не ограничена длительность. IGTV – это с самого начала программа для смартов со всеми важными функциями. Владелец профиля смотрит ролики от френдов из «популярной» категории, кроме того, добавляются рекомендуемые на основе интересов. Накрутка активности (замечаний, реакций, диалогов) дает возможность вывести пост наверх. Подобный пост сразу видит множество фолловеров. Если содержание профиля по-настоящему заслуживает внимания, пост моментально отправляет дальше по рекомендациям и репостам, высвечивается у большого числа пользователей в ленте. Осуществляется автоматическая раскрутка. Это тоже преимущество развития аккаунта. Количество подписчиков увеличивается. Можно раскручивать и остальные публикации с роликами.
  2. Привлечение к коммуникации. Как было отмечено ранее, в сети сегодня основное внимание уделяется действиям фолловеров. Хоть и внушительная, но неактивная составляющая аудитории не позволит раскрутиться. Потому еще одно правильное решение – это замечания, которые привлекают других к общению. И это не только скобочки и веселые смайлики. Нужно комментировать так, чтобы другие захотели ответить, общаться. Кто-то будет спорить, кто-то отправит ссылку на страницу знакомому, кто-то расскажет свою историю. Такая раскрутка тоже подходит под определение автоматической.
  3. Развитие с использованием лайков. Такие реакции – тоже часть грамотного продвижения. Вариант применения – если фирма производит продукцию, предлагает обновленные услуги, но бренд еще неизвестен. Публикации с количеством реакции направляются в подраздел, где много популярных постов. Значит это фото, видео и тексты увидит много людей. Если не использовать накрутку, то это будет продолжаться довольно внушительный срок. В подобных случаях новизна теряет смысл. Поэтому важно обращаться в сервис по раскрутке и обеспечить поднятие профиля в топ.

Какие можно сделать выводы? В настоящее время продвижение с использованием накрутки – противоречивый способ, к нему следует подходить ответственно. Взаимодействовать с накруткой важно грамотно, осторожно, учесть мелочи. Это не может быть главным методом развития профиля, но вспомогательным. Перед запуском процесса следует создать план, разработать список активных действий, настроить рекламу и хештеги. Это даст внушительное число фолловеров, что станут основной частью ЦА.

По материалам - https://smmtouch.ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях