Реклама
325

Где получить сертификаты на оборудование и каков порядок их оформления?

В обязательном порядке сельскохозяйственное, промышленное и медицинское оборудование должно подвергаться проверке на предмет качества и безопасности. Именно по этой причине оборудование без сертификатов не может изготавливаться, использоваться и реализовываться на рынке. Поэтому сертификация оборудования необходима в первую очередь для самого производителя.

Где можно получить сертификат на оборудование?

Самостоятельное решение этого вопроса отнимет много времени и сил. Буквально один неверно оформленный документ будет возвращен обратно и потребуется проводить процедуру заново. Поэтому лучше сразу обратиться за помощью в компанию rostestural.com/oborudovanie. Здесь вы получите 100% гарантию легитимности документов. Специалисты сделают все быстро и качественно, так как имеют достаточный опыт работы и знают все нюансы оформления. На сайте всегда работает службы поддержки и при возникновении каких-либо вопросов, вам ответят. Стоимость оформления того или иного документа рассчитывается отдельно. Можно сделать запрос, заполнив анкету на сайте, чтобы узнать точную сумму. Филиалы компании расположены в 10 городах России. Благодаря тому, что организация работает с аккредитованными лабораториями, все проверки проходят точно в определенный срок.

Какой порядок оформления документов?

  • Сначала подаётся заявка в аккредитованный центр, где обязательно должна быть указана следующая информация: сведения идентификации, наименования организации, обозначения оборудования.
  • В заявке подается приложение с перечнем бумаг, которые подтверждают законность и мощность. Потребуется приложить инструкцию по эксплуатации, технический паспорт. Если техника зарубежного производителя, то необходимо приложить сертификаты международного образца, которые будут предварительно заверены нотариусом. Также приложить необходимо контракт на поставку этого оборудования.
  • Далее образцы отправляют на исследование, а результаты анализируют эксперты. Только после этого сертификат оформляется и регистрируется. Под регистрацией понимается присвоение индивидуального номера. 

Только после соблюдения этого порядка действий, компания будет иметь право ставить маркировку. Это подтверждает тот факт, что оборудование сертифицировано. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях