Культура
659

В Хоринском районе Бурятии отремонтировали зрительный зал в ДК

В республике приводят в порядок еще 14 сельских клубов

Фото: пресс-служба министерства культуры Бурятии

В улусе Тэгда Хоринского района завершился капитальный ремонт дома культуры. Работы там начались в марте этого года в рамках нацпроекта «Культура». На более чем 300 тысяч затраченных на ремонт денег удалось обновить зрительный зал на 150 мест и сцену.

- С удовольствием посещаю наш клуб, здесь всегда тепло и уютно, как участник и как зритель прихожу на мероприятия, которые всегда радуют. И мы всей семьей ждем их с нетерпением. Не дождемся, когда же отменят карантин и занятия в кружках возобновятся, - рассказала жительница улуса Олеся Асланова.

Как отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева, в данный момент проходят капитальные ремонты в 14-ти сельских клубах в рамках нацпроекта «Культура».

- Также в 2020 году около 10 зданий в сфере культуры будут отремонтированы в рамках президентской единой дальневосточной субсидии, подпрограммы «Современный облик сельских территорий», в том числе, пройдут капитальные ремонты в четырех ДШИ на сумму 50,1 млн рублей, - отмечают в пресс-службе Минкульта Бурятии.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях