нападение
3710
4

Пьяные жители Бурятии избили полицейских в поезде. Видео

Дебоширов в итоге задержали и предъявили им обвинение

Скриншот с сайта zapsib-sut.sledcom.ru

Жители Бурятии днем 17 мая ехали в поезде «Северобайкальск-Москва». В пути они распивали алкоголь вместе с жителями Омской области. На перегоне «ст. Иланская – ст. Канск-Енисейский» Красноярской железной дороги путешественникам стало слишком весело и они начали нарушать общественный порядок. Успокоить их решила транспортная полиция.

- В ответ на законные действия сотрудников полиции подозреваемые стали наносить им удары ногами и руками по телу, а также хватали их за шею, тем самым применили насилие в отношении представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей, - сообщают в пресс-службе Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР.

Полицейским все же удалось надеть на них наручники и доставить в служебное купе, чтобы составить протокол. Действия одного из обвиняемых были зафиксированы на служебные видеорегистраторы сотрудников полиции. 

- В настоящее время подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение. Следователи Западно-Сибирского СУТ СК России проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - отмечают в ведомстве.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях