Реклама
374

Разновидности камер наблюдения и их особенности

Защита себя, своей семьи и имущества – важная задача любого мужчины. Многие злоумышленники часто проникают на частную собственность именно в тот момент, когда владельцев нет дома. Для того чтобы регулярно иметь доступ к своему дому, используют системы видеонаблюдения. Найти камеры для этой системы можно на сайте: hikvision.co.ua/kamery-videonablyudeniya/.

Классификация камер наблюдения

Благодаря развитию современных технологий, сейчас магазины предлагают огромное разнообразие камер наблюдений. Для того чтобы лучше разобраться с этими устройствами, их условно классифицируют на несколько групп. Самая популярная классификация – по конструктивным особенностям. В эту группу входят следующие разновидности:

  1. Неподвижные. Самый распространенный вид камер, использующийся за наблюдением определенного объекта. Некоторые модели оборудованы широкоформатным объективом для слежения за большой площадью.
  2. Поворотные. Функциональные модели, позволяющие охватывать огромную площадь для наблюдения. Используются обычно рядом с торговыми центрами, на стоянках, а также в местах с большим скоплением людей. Программное обеспечение позволяет настроить камеру на повороты в определенный временной отрезок.
  3. Миникамеры. Такая модель имеет достаточно незаметную конструкцию, благодаря чему используется для скрытой съемки. Для незаметного слежения за объектом камеру монтируют в потолок, стены или любые элементы декора. Единственный минус – ограниченная площадь наблюдения.

В зависимости от цвета картинки, устройства классифицируют на:

  1. Черно-белые. Самая популярная разновидность, позволяющая получить более четкую картинку, в отличие от других моделей.
  2. Цветные. Такие модели обычно устанавливают в тех местах, где требуется хорошая информативность.
  3. Смешанные. Устройство подстраивается под время дня. К примеру, в ночное время используется цветное изображение, а в дневное – черно-белое.

Как выбрать камеру наблюдения

Для того чтобы подобрать изделие, соответствующее всем задачам, необходимо учитывать следующие характеристики:

  1. Угол обзора. Для общественных мест лучше всего выбирать устройство с широким углом обзора, так как это позволит охватить огромную территорию. А для домашнего наблюдения используют простые модели.
  2. Качество. Для того чтобы камера прослужила продолжительный период времени, выбирают устройства только проверенных производителей. Не рекомендуется брать видеокамеры неизвестных изготовителей, так как можно получить бракованное оборудование.
  3. Место установки. Камеры для внешнего и внутреннего наблюдения отличаются между собой. К примеру, для уличных систем выбирают устройства в герметичном корпусе, чтобы во время дождя, града или снега, камера продолжала работать.

Камеры видеонаблюдения – полезное оборудование, обеспечивающее дополнительную защиту всему объекту.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях