Реклама
837

Отопление на отработанном масле

Отработанное масло – эффективный вид топлива для систем отопления.

Сегодня всё более востребованными являются системы отопления на отработанном масле. В них используются специальные котлы, печи, теплогенераторы и горелки. Такое оборудование можно приобрести здесь https://oilsystem.ru/.

Энергоноситель представляет собой любое использованное масло на синтетической и нефтяной основе, загрязненное различными примесями.  Такой  продукт образуется в результате работы различного оборудования  на производствах. Его можно приобрести в  автомастерских, на станциях  техобслуживания, в морских и речных портах и многих других предприятиях. Плюсом отработанного масла, используемого в качестве энергоносителя, является то, что его можно использовать в специализированных отопительных системах без предварительной обработки.

Самым простым устройством отопления, работающим на отработанном масле, является печь.  Данный вид оборудования оптимально подходит для  поддержания комфортной температуры на небольших площадях.  Благодаря ему можно гарантировать также быстрый обогрев помещения. К примеру, печи на отработке могут устанавливаться на отдельном этаже производственного помещения без перегородок. Они могут применяться как в качестве основного источника тепла, так и дополнительного обогрева при необходимости. 

Печи на отработанном масле отличаются автономной работой. Для  улучшения конвекции воздуха в них могут устанавливаться вентиляторы, требующие подключения к электричеству. Устройства отличается простотой монтажа и эксплуатации. Отсутствие открытого пламени гарантирует безопасность использования отопительного оборудования.

В системах отопления производственных предприятий, часто устанавливаются котлы на отработанном масле. Дешевый, энергоноситель позволяет получить значительную экономию при обогреве производственных площадей. В последнее время данный вид отопительного оборудования востребован также в частных домах. Многие владельцы  по достоинству оценили  простоту конструкции,  которая гарантируют безопасную эксплуатацию. Компактные размеры котлов на отработанном масле позволяют устанавливать их в любой котельной.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях