Реклама
1052

Коротко о самой большой инфекционной больнице в России

В центре Санкт-Петербурга больше 130 лет тому назад впервые были открыты двери клинической инфекционной больницы им. С.П.Боткина. Именно эта больница является самой большой в России. Сейчас это место стало одним из первых, где принимают больных людей коронавирусом. Историю этого здания можно прочитать перейдя на сайт invme.com.

Сегодня это современный центр, имеющий два корпуса: старый и новый, который открыли совсем недавно – три года назад. Старые корпуса хотели снести, а землю продать. Условия становились все хуже и хуже, пациенты постоянно жаловались на то, что здесь невозможно находиться. Однако, власти решили заняться восстановлением и к 2021 году отремонтировать старый комплекс. 

Новый корпус для Боткинской больницы был очень важен. Сейчас это современнейшие здания, которые не сравняться со старыми постройками. Всего на территории расположились 9 больших корпусов и 4 маленьких. Они все разделены на две зоны: инфекционную и чистую. Последняя доступная для здоровых посетителей. Под самим зданием есть специальные подземные переходы, которые нужны для того, чтобы не встречались больные и здоровые люди. Также коридоры соединяют все корпуса и отдельно ведут к патологоанатомическому отделению. Боткинская больница – современнейший центр с новым оборудованием и высококвалифицированным персоналом. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях