лес
1292

Мэр Улан-Удэ продлил запрет на пребывание граждан в лесах

Ограничительные меры будут действовать до 8 июня

Фото: pixabay.com

В Улан-Удэ продлили ограничения по въезду и пребыванию людей в городских лесах - с 19 мая по 8 июня. Распоряжение об этом подписал мэр города Игорь Шутенков. Отметим, что предыдущие распоряжения действовали с 7-го по 27 апреля и с 28 апреля по 18 мая соответственно.

В администрации города отмечают, что после снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавируса, отдохнуть можно будет в специально оборудованных местах отдыха: на островах Комсомольский и Богородский, на Верхней Березовке – в районе футбольного поля, а также на базах отдыха, стадионах, в детских оздоровительных лагерях и здравницах.

- Согласно внесенным изменениям в указ главы РБ №37 от 12 мая 2020 года возможны занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек и расстояния между ними не менее 5 метров. Поэтому нахождение для занятий спортом на о. Комсомольский и о. Богородский, а также в районе футбольного поля на Верхней Березовке не запрещается при соблюдении указанных требований, - сообщили в управлении по ЧС администрации Улан-Удэ.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях