Коронавирус
3412

Число заболевших COVID-19 в Бурятии перевалило за тысячу

За последние сутки коронавирус нашли у 42 человек

В Бурятии на утро 19 мая всего зарегистрировано 1015 случаев заражение коронавирусной инфекцией. За сутки ее обнаружили еще у 42 человек. Среди инфицированных 605 человек – из Улан-Удэ. Из 42 новых случаев: 5 человек прибыли из других регионов, 6 – из числа вахтовиков, находящихся на обсервации, 4 – из очага больницы №4, находящихся в обсерваторе, остальные – контактные с другими ранее выявленными COVID-19. На данный момент побороть болезнь удалось 389 жителю Бурятии. За все время скончалось шесть человек. За последние сутки выздоровели 28 человек.

Сейчас в инфекционных стационарах находятся 433 жителей республики, из них 45 детей. Еще 187 больных – на амбулаторном лечении и в пансионате для тех, кто переносит болезнь в лёгкой форме.   

- На сегодня круг контактных лиц составляет 1700 человек, все лабораторно обследованы. Продолжаются дезинфекционные мероприятия в домашних очагах и по месту работы. На сегодня дезинфекция проведена на общей площади более 510 тысяч квадратных метров. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация на контроле, - отмечают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Бурятии.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях