Реклама
706

Сериал «Сотня»

Основой сериала Сотня  является серия одноименных романов писательницы Кэсс Морган. 

Отзывы о сериале Сотня преимущественно положительные. Лента снималась по заказу американского телеканала CW. Жанр сериала – фантастика. В сюжете обыгрываются сцены постапокалиптического мира.

На Земле произошла страшная катастрофа, вызванная применением атомного оружия. Удалось выжить только тем, кто находился в космосе на орбитальной станции. В таких условиях было создано особое государство с жесткими правилами. Их нарушители выдворяются за пределы станции и погибают в открытом космосе. Таким способом руководство станции удерживает порядок и избегает хаоса. 

В определенный момент, когда уже была собрана группа молодых людей, нарушивших закон, для выдворения со станции было принято решение отправить их  на пустующую землю. Если их не убьет радиация, то они начнут ее обживать и появиться шанс, что Земля может снова стать домом для людей. 

Молодые люди попадают в непривычные условия, и им приходится выживать. На самом деле Земля оказалась не пустой. На ней обитало множество разрозненных племен, уровень развития которых  на фоне глобальной катастрофы понизился до средневековья. И они не желают делить Землю с космическими пришельцами. В сериале уделяется большое внимание раскрытию характера каждого отдельного героя.  

Удерживает в напряжении зрителей и видоизмененный мир планеты. Из-за радиации здесь появилось много мутантов среди животных. Героям сталкиваются и со многими странными явлениями. Это, к примеру, со смертельным радиоактивным туманом.

С каждой последующей серией молодые люди все больше понимают, что выжить им удастся только вместе, поэтому становятся более сплоченными и дружными.  Игра актеров просто великолепна. Они умело передают все эмоции и переживания своих героев. Множество эпизодов удерживают зрителей в моральном напряжении. В сериале имеется драматическая составляющая. Каждому герою в определенных ситуациях приходится делать непростой выбор, который определяет судьбу всей группы в дальнейшем. Здесь персонажи встречают первую любовь и теряют ее. При этом отношения отображаются реалистично и, очень часто, очень жестко. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях