Коронавирус
3349
1

В Бурятии количество заболевших COVID-19 приближается к тысяче

За сутки коронавирус нашли у 25  человек

Коллаж infpol.ru

В Бурятии на утро 18 мая всего зарегистрировано 973 случая заражения коронавирусной инфекцией. За сутки ее обнаружили еще у 25 человек. Среди инфицированных 589 человек – из Улан-Удэ. Из 25 новых случаев COVID-19: семь человек приехали из других регионов, два – из числа контактных в Баунтовском районе, четыре – из контактных в Кижингинском районе. У трех болезнь выявлена в рамках мониторинга ОРВИ, остальные – контактные с другими лицами, у которых ранее выявлен коронавирус.

На данный момент побороть болезнь удалось 361 жителю Бурятии. За все время скончалось шесть человек. За последние сутки выздоровели 23 человека. Сейчас в инфекционных стационарах находятся 421 жителей республики, из них 40 детей. Еще 185 больных – на амбулаторном лечении и в пансионате для тех, кто переносит болезнь в лёгкой форме.  

- На сегодня круг контактных лиц составляет 1949 человек, все лабораторно обследованы. Продолжаются дезинфекционные мероприятия в домашних очагах и по месту работы. На сегодня дезинфекция проведена на общей площади более 505 тыс.кв. м. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация на контроле, - сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях