871
2

Сбербанк направил в Тулун первые модули для строительства городской больницы

Эта технология позволяет значительно сокращать сроки строительства

Банк финансирует возведение инфекционного отделения больницы. Строительство ведется по модульной технологии, которая позволяет значительно сокращать сроки строительства и обеспечивать высокие стандарты качества. Модули изготовлены в Твери, они соответствуют эксплуатационным нормам и требованиям к лечебно-профилактическим учреждениям.

15 мая 2020 года, Москва — Сбербанк отправил в город Тулун Иркутской области первые модули для возведения инфекционного отделения городской больницы. В ближайшее время начнется их монтаж и установка медицинского оборудования.

- Банк оперативно отреагировал на ситуацию с наводнением, разработав комплексную программу помощи пострадавшим. Один из ключевых элементов этой программы — строительство больницы, в которой остро нуждается город. Вскоре мы общими силами построим в Тулуне современное медицинское учреждение, оснащенное по последнему слову техники. Финансирование строительства инфекционного отделения больницы — это наш вклад в сохранение здоровья и спасение жизней жителей Тулуна. Мы приложим все усилия, чтобы как можно раньше завершить работы и ввести больницу в эксплуатацию, - говорит заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Решение о строительстве в пострадавшем от наводнения городе высокотехнологичной больницы было принято в сентябре 2019 года. Возведение и оснащение инфекционного отделения ОГБУЗ «Тулунская городская больница» предусматривает 28 коек и осуществляется на средства Сбербанка.

Отделение будет собрано по модульной технологии, которая широко применяется по всему миру, она позволяет значительно сокращать сроки строительства и обеспечивать высокие стандарты качества при возведении важного социального объекта. Модули изготовлены в Твери и соответствуют эксплуатационным нормам и требованиям к лечебно-профилактическим учреждениям. Уникальная технология позволяет организовать «чистые зоны» с повышенным или пониженным атмосферным давлением, снабжением медицинскими газами, энергоснабжением и поддержанием в нормативных пределах заданных параметров температуры, влажности, чистоты воздуха и освещенности. После окончания монтажа здание будет полностью готово к использованию.

Справка:
ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.
Официальные сайты банка: (сайт Группы Сбербанк), сайт банка.

Строительство и оснащение инфекционного отделения ОГБУЗ «Тулунская городская больница» осуществляется за счет средств Сбербанка в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина, принятого по итогам совещания 3 сентября 2019 года по вопросам исполнения Указа Президента РФ №316 от 03.07.2019 «О мерах по ликвидации последствий наводнения на территории Иркутской области». Заказчиком строительства выступает Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», генеральным подрядчиком — ООО «ПСК Прозрачный Мир», техническим заказчиком — ФАУ «РосКапСтрой».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях