кража
2021

В Бурятии попутчица украла у мужчины почти 20 тысяч

Также она стащила телефон и колонку

Фото: pixabay

Не так давно, 4 мая, в полицию Тарбагатайского района обратился 33-летний житель  садоводческого  товарищества. Он рассказал, что у него украли телефон, колонки и банковскую карту. Как оказалось, пострадавший из Улан-Удэ в Тарбагатайский район добирался на попутке, в компании 28-летней женщины и 26-летнего мужчины. По дороге, решив расплатиться с водителем, наш попутчик попросил заехать куда-нибудь, чтобы снять деньги.

- Женщина находилась рядом и смогла запомнить пин-код платежного средства. Разговорившись в дороге с попутчиками, мужчина пригласил их к себе в гости для распития спиртного. После застолья горожанка похитила имущество и скрылась вместе со своим знакомым. Позже злоумышленница сняла 19 тысяч рублей с карты. Общий ущерб от ее действий составил более 30 тысяч рублей, - сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Злоумышленницу  задержали, однако телефон она уже успела сбыть. Колонку полицейские изъяли и возвратили владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Решается вопрос о выделении из уголовного дела материалов по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

 

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях