штраф
1834

Вахтовика из Бурятии, который напал на медика с кулаками, ждёт штраф

С мужчиной разберутся после того, как он излечится от коронавируса

Фото: Евгений Коноплёв

В Минздраве Бурятии прокомментировали инцидент, который произошёл в коронавирусном обсерваторе в Прибайкальском районе ещё 7 мая. Напомним, один из размещённых там вахтовиков, вернувшихся в республику – 44-летний житель Курумканского района – вёл себя агрессивно. Пьяный мужчина выражался нецензурной бранью и толкнул одного из медицинских работников.

Прибывшие на место сотрудники полиции провели с нарушителем профилактическую беседу. После того, как вахтовик покинет обсерватор, будет решаться вопрос о возбуждении административного производства по статье 6.1.1 КоАП РФ («Побои»).

- Человек был в состоянии алкогольного опьянения, – отметила на пресс-подходе 15 мая министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова. – Сейчас ситуация урегулирована и в рамках административного наказания этому человеку после завершения лечения предъявят штраф. Медики выполняют свою работу, и мы требуем к ним корректного отношения.

Ранее в МВД по Бурятии сообщили, что ситуация в обсерваторе под контролем и никаких нарушений общественного порядка там больше не было.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях