компенсация
1832
2

В Бурятии водитель маршрутки заплатил 40 тысяч рублей выпавшему из автобуса школьнику

Мальчик получил телесные повреждения из-за халатности шофера

Фото: Евгений Коноплёв

В Бурятии водитель маршрутки выплатил компенсацию морального вреда за падение ребенка из автобуса.

Как оказалось, мальчик возвращался с учебы домой. Стоял он у входных дверей в автобусе. На одной из остановок водитель начал движение с открытыми дверьми. В результате пассажир выпал из автобуса и получил телесные повреждения. С ушибами мягких тканей затылочной области, шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника мальчика госпитализировали в больницу.

- После дорожно-транспортного происшествия водителя автобуса привлекли к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда потерпевшему, - сообщают в пресс-службе управления ФССП России по Бурятии.

Мать мальчика обратилась в суд. Там рассмотрели материалы дела и требования истца удовлетворили частично. Суд постановил взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей. Служба судебных приставов обратила взыскание на расчетные счета должника и списало сумму задолженности в пользу пострадавшего. На сегодняшний день исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях