отопление
1137

«Были отдельные инциденты»: В Бурятии отопительный сезон прошел без крупных аварий

Министр строительства и модернизации ЖКК заявил, что в республике уже началась подготовка к следующей зиме

Фото: russianstock.ru

В Бурятии практически закончился отопительный сезон. В семи муниципальных образованиях и городе Улан-Удэ подача тепла на днях уже была прекращена, так как погода позволила это сделать.

- Зиму мы прошли без аварий на объектах теплоснабжения. Были отдельные инциденты на теплотрассах, водоводах и котельных, но они были устранены в течении нормативных сроков, – отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Так, отопительный сезон завершился в Улан-Удэ, Иволгинском, Кяхтинском, Прибайкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Тункинском и Закаменском районах республики. До 31 мая он завершится во всех остальных муниципальных образованиях, в том числе и в северных районах. Отметим, отопительный сезон в этом году в Улан-Удэ и семи районах республики длился 237 дней.

- Завершение сезона – не повод расслабляться для предприятий ТЭК и ЖКХ. Уже началась подготовка к следующей зиме, чтобы жители могли встретить ее в тепле и уюте. Муниципальные образования разработали план мероприятий, - добавил министр.

На первоочередные мероприятия по капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры в этом году предусмотрено 150 млн рублей из бюджета республики. Что касается столицы Бурятии, здесь продолжается модернизация и реконструкция коммунальных сетей теплоснабжения, в том числе за счет средств федерального бюджета. В 2020 году будет модернизировано пять километров сетей в Юго-Западной части Улан-Удэ и в районе площади Славы.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях