театр оперы и балета
2942

Оперный певец из Бурятии исполнил «Темную ночь» у костра. Видео

Ему аккомпанировал на гитаре известный музыкант Хэшэкто Бодиев

Солист Бурятского государственного академического театра оперы и балета Намхай Мунхзуул исполнил известную всеми композицию «Темная ночь». Об этом сообщили в Минкульте Бурятии.

К слову, спел он её под гитарный апоканимент музыканта Хэшэкто Бодиева. Напомним, 9 мая в Улан-Удэ состоялся ряд мероприятий, посвящённых 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Гвоздём программы стал полуторачасовой онлайн-концерт «Герои Победы» (0+), который проходил сразу на двух площадках – в Русском драматическом  театре и Национальном музее Бурятии. Участие в нём приняли Нацмузей, артисты Русдрама, Бурятского драматического театра, театра оперы и балета, республиканского центра народного творчества, театра «Байкал» и «Ульгэра».

Выступления транслировались на телеканалах «Россия 24» и «АригУс», а также на официальном сайте Минкульта Бурятии. А «разбавили» их так называемые музыкальные зарисовки, которые готовились заранее. Героем одной из них стал незрячий музыкант Лудуб Очиров, а во второй, у костра, снялись как раз Намхай Мунхзуул и Хэшэкто Бодиев.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях