горячая вода
6896
15

В Улан-Удэ произошла неразбериха с отключением горячей воды

Она исчезла из квартир на несколько дней раньше (обновлено)

фото: russianstock.ru

Недавно в городской администрации сообщили, что горячую воду в столице Бурятии отключат только после праздников – то есть в ближайший вторник.

- 12, 13 и 14 мая в Улан-Удэ в связи с проведением гидравлических испытаний пройдёт поэтапное отключение горячего водоснабжения, – отметили в комитете городского хозяйства. – Это необходимо для опрессовки трубопроводов, чтобы выявить аварийные участки, определить объём работ и приступить к ремонту.

скриншот с официального сайта мэрии

Однако благо цивилизации исчезло из квартир на несколько дней раньше – 10-го числа. Об этом с самого утра сообщают читатели infpol.ru. Они рассказали, что воды нет на улицах Ключевская, Шумяцкого, Лебедева, Мокрова, Жердева, Гагарина, Норильская, Калашникова и других улицах во всех трёх районах района.

- Она перенесли сроки на 10-е число. Не успевают сделать ремонтные работы. Горячую воду дадут после 13 мая, – пояснили нам в одной из управляющих компаний.

По информации комитета городского хозяйства, отключение и в самом деле планировалось сразу после майских праздников. Однако ресурсоснабжающие организации не смогли сделать это по техническим причинам.

Напомним, в Улан-Удэ завершается отопительный сезон и ТГК-14 приступает к испытанию и ремонту тепловых сетей. В связи с этим улан-удэнцы на три дня останутся и без горячего водоснабжения. В следующий раз плановое отключение во всех трёх районах произойдёт с 15 по 17 июня и с 20 июля по 3 августа – в это время будут проводиться ремонтные работы.

А с 13 по 15 сентября  трубы ещё раз проверят на прочность перед началом нового отопительного сезона. Так что горожанам вновь предстоит «вооружиться» кипятильниками, чайниками и водонагревателями. Для домов, питающихся от котельных, установлены индивидуальные графики.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях