Коронавирус
7614

В Бурятии произошёл резкий всплеск числа заражённых коронавирусом – их уже более 600

За последние сутки COVID-19 нашли сразу у 50 человек

фото: pixabay.com

По данным на утро 10 мая, всего в Бурятии зарегистрировано 620 лабораторно подтверждённых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией – её обнаружили ещё у 50 человек ( 570+ 50). 

Из этих 620 победить COVID-19 удалось 177-ми – их уже выписали из больниц. Умерло пять человек. За последние сутки выздоровели шестеро. Сейчас в инфекционных стационарах находятся 287 жителей республики с подтверждённым COVID-19, включая 31 ребёнка. Из них один – с пневмонией. Ещё 151 человек – на амбулаторном лечении и в пансионате для тех, кто переносит болезнь в лёгкой форме (78).

фото: vk.com/buryatiaofficial

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – таковых сейчас 1433. В реанимации инфекционной больницы шесть тяжёлых взрослых пациентов. В реанимации в ковидном госпитале на улице Солнечная таковых восемь. Ни один не подключён к аппарату ИВЛ. В коронавирусных обсерваторах лежит 398 человек.

Напомним, теперь все положительные результаты анализов на COVID-19, полученные в центре гигиены и эпидемиологии в Бурятии, считаются подтверждёнными – на верификацию в научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока в Иркутске их больше не отправляют. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день удалось охватить площадь в 442 576 квадратных метров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях