День Победы
1163
1

Полиция Бурятии проследит за порядком в период празднования 75-й годовщины Победы

В республике пройдет более 50 праздничных мероприятий

Фото: архив infpol.ru

Сотрудники подразделений и территориальных органов МВД по Бурятии обеспечивают общественный порядок в период празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны.

В республике пройдет более 50 мероприятий: возложения цветов и гирлянд к памятникам и мемориалам, авиа-шоу и артиллерийский салют. Мобильные «фронтовые бригады» выступят с праздничными концертами во дворах многоквартирных домов в Улан-Удэ. Жители Бурятии, открыв окна и выйдя на балконы, споют главную песню Победы.

На охрану общественного порядка в праздничные дни выйдут более 160 сотрудников регионального МВД и сотрудники Росгвардии Бурятии. Наружные посты полиции будут приближены к памятным местам – мемориальным комплексам и скульптурам, посвященным воинам и событиям Великой Отечественной войны.

Полиция Бурятии призывает граждан достойно и с уважением встретить 75-ю годовщину Победы. Необходимо помнить, что в Бурятии действует режим ограничительных мероприятий, введенный для стабилизации эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции.

Кроме того, в лесах Бурятии действует особый противопожарный режим. Во время действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров на землях всех категорий, за пределами специально предусмотренных мест массового посещения граждан.

МВД Бурятии обращается к жителям республики с напоминанием о необходимости соблюдений правил общественной и пожарной безопасности: откажитесь от посещения лесных массивов в пожароопасный период, строго соблюдайте правила дорожного движения и не злоупотребляйте алкоголем.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях