Коронавирус
3849
1

Коронавирус «захватил» еще один район Бурятии

COVID-19 добрался ещё до Селенгинского района

Коллаж infpol.ru

В Селенгинском районе зафиксировали первые случаи заражения новой коронавирусной инфекцией. Её обнаружили у двух местных жителей. Оба прибыли в республику из других российских регионов. После возвращения на родину им выдали требование об изоляции. Наши земляки находились под медицинским наблюдением и были обследованы на COVID-19.

Известно, что один из заболевших добрался до дома на личном авто. Круг контактных лиц уже определён – это члены его семьи. Второй отправился в район на маршрутке.

- В настоящее время устанавливается круг контактных лиц по маршрутному автобусу, – рассказали infpol.ru в пресс-службе Роспотребнадзора по Бурятии. – Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Таким образом, в эпидпроцесс вовлечено уже 16 районов Бурятии – Прибайкальский, Баргузинский, Тарбагатайский, Мухоршибирский, Заиграевский, Иволгинский, Еравнинский, Джижидинский, Бичурский, Муйский, Северо-Байкальский, Кяхтинский, Кабанский, Кижингинский, Курумканский, Селенгинский плюс Улан-Удэ. Итого – 17 муниципальных образований из 23.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях