акция
864
4

В Бурятии школьники закладывают скверы и разбивают клумбы в память о победе в ВОВ

В республике проводится эколого-патриотическая акция «Скверы Победы»

Фото: пресс-служба министерства образования и науки Бурятии

В Бурятии свыше 500 школьников и педагогов закладывают скверы и рахбивают клумбы в память о победе в Великой Отечественной войне. 13 школьных лесничеств трудятся в рамках эколого-патриотической акции и уже заложили «Скверы Победы» в трех районах республики, на очереди еще 12. Таким образом, планируется облагородить скверами Северобайкальск, Гусиноозёрск, а также десять районов республики.

- Проведение такого мероприятия объединяет жителей республики в стремлении сохранить память о подвигах солдат и прививает любовь к родной земле, - рассказывает заместитель директора по учебно-исследовательской и воспитательной работе ресурсного эколого-биологического центра Бурятии Елена Митыпова.

В июне школьники создадут клумбы петуний в форме самолета. Они станут символом подвигов летчиков ВОВ. Такими клумбами будут облагорожены парк «Юбилейный» в Улан-Удэ, а также территории в районах Бурятии. Сейчас часть детей занимаются посевом и уходом за рассадным материалом в домашних условиях. Отметим, что акция началась в марте и продлится до середины июня этого года.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях