образование
2679

Учебный год в вузах и ссузах Бурятии завершится не раньше, чем обычно

А выпускники будут защищать дипломы, не выходя из дома

Фото: pixabay.com

В этом году учёба в вузах и ссузах республики завершится по графику. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки Бурятии. Согласно плану, промежуточная и государственная итоговая аттестация пройдёт с 15 по 25 июня. После экзаменов студенты отправятся на каникулы.

- Защита выпускных работ допускается в режиме видеоконференцсвязи. Вручение дипломов будет осуществляться исходя из текущей эпидемиологической ситуации, – пояснили в ведомстве.

В частности, в средних учебных заведения составят такой график выдачи дипломов, чтобы на вручении присутствовало не более пяти человек. В министерстве подчеркнули, что дистанционное обучение в бурятских вузах, где насчитывается 19 тысяч студентов, и ссузах, где таковых 17 тысяч, в целом проходит без сбоев.

Напомним, ученики младших и средних классов во всех школах республики завершат учебный год досрочно, уже 15-16 мая – в зависимости оттого, пятидневная там неделя или шестидневная. Десятиклассники уйдут на отдых, соответственно, 25-го и 26-го числа. А девятые и одиннадцатые классы, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ, будут учиться до 5 июня.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях