Бессмертный полк
1521

За неделю 600 тысяч россиян пожелали принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн»

С каждым днем заявок становится все больше

Фото: Евгений Коноплёв

В России с каждым днем онлайн-акция «Бессмертный полк» набирает обороты. За последнюю неделю желание поучаствовать в «шествии» изъявили уже 600 тысяч россиян.

- Теперь принять участие в виртуальном шествии могут те, у кого не сохранилось фотографий ветеранов – это поле можно оставить пустым. Кроме того, из формы заявки были убраны такие параметры как указание степени родства с публикуемым героем, а даты рождения и смерти стали не обязательными для заполнения полями, - отмечают в пресс-службе правительства Бурятии.

Принять участие в проекте «Бессмертный полк онлайн» можно на площадках сайта «Бессмертный полк», Одноклассники, ВКонтакте. Трансляция шествия «Бессмертный полк - онлайн» 9 мая запланирована на медиаэкранах России, в том числе площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России.

Также все желающие могут рассказать о подвиге своих ветеранов на собственных страницах в социальных сетях, размещая эти данные с официальными хэштегами: #Бессмертныйполк2020, #Бессмертныйполконлайн, #ДеньПобедыдома, #9маявсети, #9маЯпомню.

- Помимо этого в нашей республики проходит акция на сайте «Гордость Бурятии». На портале можно также разместить фотографии участников Великой Отечественной войны. Поделиться материалами можно, отправив письмо на электронную почту prideofburyatia@gmail.com, написав личное сообщение в профиль Инстаграм, Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук или разместив статью на сайте «Гордость Бурятии», - сообщают в пресс-службе.

По любым возникающим вопросам круглосуточно консультируют специалисты горячей линии акции по номеру 8-800-20-1945-0. Все обращения анализируются организаторами, которые вносят корректировки в форму подачи заявки.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях