убийство
1822
2

Житель Бурятии зарубил мужчину топором в пьяном угаре

Бывшая возлюбленная сразу же сдала его правоохранителям

Фото: russianstock.ru

Всё произошло в еравнинском посёлке Тулдун. Ночью 5 мая в одном из домов обнаружили тело 34-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – многочисленными травмами головы. Кровавую расправу над ним учинил 31-летний мужчина, который за несколько дней до этого приехал в гости к бывшей сожительнице. Ему уже предъявили обвинение по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»).

Как рассказали в СУ СКР по Бурятии, в понедельник, 4 мая у женщины собралась компания односельчан. Они выпивали, а около полуночи разошлись по комнатам спать. Но гость продолжал бодрствовать. Покурив возле печи, он внезапно вышел на улицу, схватил топор, вернулся в дом, подошёл к кровати, на которой лежал один из собутыльников, и несколько раз ударил его по голове. Тот от полученных повреждений скончался. Что двигало мужчиной – неизвестно.

- Мотивы нападения устанавливаются. Значительных ссор и конфликтов в ходе застолья между ними не возникало, – подчеркнули в следственном комитете.

Хозяйка, проснувшись от шума, позвонила в правоохранительные органы. Её бывший возлюбленный скрыться не пытался. Участники следственно-оперативной группы, прибывшие на место происшествия, задержали злоумышленника.    

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, – добавили в пресс-службе СКР.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях