Реклама
1487
2

Как выбрать люстру

Фото: www.mebelion.ru/

Если вы не знаете, как правильно выбрать люстру, вам необходимо определиться, какую роль будет играть изделие в доме. Оригинальные люстры в интерьере помогают создать в помещениях уютную, комфортную обстановку в современном модном стиле. Зал или гостиная в квартире является местом, где встречают гостей, организуются семейные вечера, торжественные встречи. Поэтому осветительный прибор в комнату следует подбирать соответственно дизайну интерьера помещения.

Люстры для 20 кв, для комнаты 18 кв м должны быть куплены под стиль помещения. Гостиная комната является уникальной, поэтому покупателям предлагается большой ассортимент оригинальных осветительных приборов разных моделей, производителей. Люстры в интерьере помещения 20 кв должны быть подобраны по цвету, модели, дизайну окружающего пространства. 

Элегантные осветительные приборы 

Многие покупатели, которые хотят оформить помещение в определенном стиле задаются вопросом, какую люстру выбрать в зал? Чтобы правильно купить прибор, следует обратить внимание на материал изготовления, параметры. Если вы не знаете, какую люстру выбрать для натяжного потолка, то можно проконсультироваться с дизайнером перед покупкой. Специалисты утверждают, что оптимальным решением является ширина (диаметр) изделия, которая не превышает 1/3 ширины помещения.

Например, светодиодную люстру можно повесить на натяжной потолок. Изделия будут выглядеть красиво и роскошно, гармонично сочетаться с дизайном интерьера в стиле модерн, классика. Для гостиной, стороны которой 4 на 7 метров следует подобрать люстру диаметром не более 133 см. Конструкция подвесных вариантов подразумевает применение цепей или непосредственно шнура с креплением в конце, с помощью них светильник прикрепляется к потолку.

Преимуществом данной конструкции является то, что если потребуется уменьшить длину цепи, то можно будет просто убрать звенья, а шнур спрятать под колпак. Потолочные варианты устанавливаются к потолку, они обладают небольшой высотой, расположены в горизонтальной плоскости. Потолочные модели считаются удобными и практичными, по сравнению с подвесными люстрами они смотрятся эффектно, красиво.

 Оригинальные модели

Потолочные модели не рекомендуется покупать для натяжных потолков, нагрев лампочек в них (галогенных, ламп накаливания) может привести к деформации, прорыву натяжной конструкции. При выборе изделия следует обратить внимание на тип конструкции. Дизайн имеет большое значение. Дизайн изделия — это комбинация следующих элементов:

  • стиля (форм, линий, декоративных элементов);

  • цветовых решений;

  • материалов.

Чтобы правильно купить торшер, рекомендуется учитывать направление распространения света. Плафоны, торшеры разнообразных моделей могут быть направлены вверх, вниз, в стороны. Свет будет распределяться не равномерно, а в определенном направлении интенсивно. Покупатели хотят знать, как выбрать люстру на кухню. Чтобы приобрести осветительный прибор в столовую, необходимо определиться, будет ли изделие основным источником или служить декоративным элементом. Главный критерий для выбора — стиль, в котором оформлен интерьер кухни.

Источник: https://www.mebelion.ru/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях