Реклама
2807
2

Как не попасть к черным риэлторам при покупке квартиры?

Жертвы черных риэлторов даже не подозревают, что имеют дело с мошенниками. Только после сделки оказывается, что люди были обмануты. Черными риэлтораами называют людей, которые пользуются доверием граждан, забирают денежные средства и в тотчас пропадают. Они игнорируют звонки, не отвечают на сообщения, а их место работы и постоянного проживания просто фикция. 

При покупке квартиры обращайте внимание прежде всего на следующие вещи:

  • Сначала лучше воспользуйтесь сервисом черные риэлторы Санкт-Петербурга. С помощью этого сайта вы сможете сделать работы с недвижимостью полностью прозрачной. Здесь можно проверить номер телефона и таким образом распознать нечистого на руку специалиста.
  • Главная цель любого мошенника – получить деньги. Специалист различными способами будет придумывать как получить наличные. Слушайте внимательно разговоры, которые касаются любых оплат. Любая схема, которая подразумевает выдачу наличных в руки риэлтору, незаконна.
  • Эти люди очень хорошие психологи и умеют слушать. Они внимательно мотают себе на ус любые ваши оплошности в разговорах, комментарии, рассказы из жизни. Не стоит откровенничать перед любыми риэлторами. Это все может легко обернуться против вас в одну минуту. Мошенники любят ненавязчиво спрашивать о личной жизни, семье, достатке. Это не должно никого волновать. Ведь перед специалистом есть определенная задача. Он должен решать ее любыми способами, а личные подробности никого не должны интересовать.
  • Вам могут предлагать подписать какие-то соглашения или другие бумаги. Не в коем случае не видитесь на это. Все документы оформляются между продавцом и покупателем. Риэлтор может с вами оформить только договор об оказании услуг. Если специалист настаивает на подписании каких-то бумаг, то сначала внимательно изучите документ или посоветуйтесь с юристом. Только потом совершайте какие-то действия. 

При работе с риэлторами всегда нужно быть внимательным и осторожным. Прежде чем что-то сказать или сделать, подумайте стоит ли оно того.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях