АТВ
671

Жители Бурятии увидят «Фронтовичку» по телевизору

Знаменитый спектакль Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева покажут в День Победы

Фото: пресс-служба ГРДТ им. Н.А. Бестужева

Знаменитый спектакль Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева «Фронтовичка» (16+) покажут на телеканале «АТВ» в День Победы. Драма режиссера Сергея Левицкого поставлена по пьесе Анны Батуриной.

В центре истории - судьба 24-летней фронтовички, вернувшейся победительницей, наряду с советским народом, с войны, на которой она обрела свою любовь. Однако личное сражение во имя жизни, молодости и той самой любви, именно в мирное время, – ещё впереди.

Постановку можно увидеть 9 мая в 21:30.

Справка infpol.ru
Спектакль «Фронтовичка» стал визитной карточкой Русского драмтеатра театра. Он открывал внеконкурсную программу фестиваля «Золотая маска» – «Маска Плюс» в 2016 году в Москве, победил в номинации «Лучший спектакль большой формы» на IV Межрегиональном театральном фестивале «Ново-Сибирский транзит-2016» в Новосибирске, удостоен государственной премии Республики Бурятия в области литературы и искусства 2014-2015 гг., приглашен в качестве почетного гостя на фестиваль «Театральная весна-2017» в Красноярск и принял участие в праздничных мероприятиях «Дни культуры Улан-Удэ в Санкт-Петербурге».

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях