Реклама
854

Почему стоит купить ковролин: ТОП причин

Выбор напольного покрытия для спальни или гостиной — это очень ответственное мероприятие. Хочется, чтобы пол был привлекательным, комфортным, долговечным. Специалисты рекомендуют купить ковролин. Несколько веских аргументов в его пользу мы приведем в этой статье.

Доступная цена

Вопрос стоимости всегда является актуальным во время ремонта. Многие хотят сэкономить, но не в ущерб качеству. Ковролин — это относительно бюджетный вариант. Купить ковровое покрытие недорого можно, если оно имеет синтетический ворс. Изготавливают его чаще всего из полиэфирных и акриловых нитей. Они обеспечивают долгий срок службы материала. А вот натуральный ковролин стоит несколько дороже.

Универсальность

Бытует мнение, что ковролин можно использовать только в жилых комнатах, в таких как гостиная и спальня. Однако современные производители предлагают материал с грязеотталкивающей пропиткой на резиновой основе и с коротким ворсом. Он не боится воздействия грязи и влаги, поскольку они не проникают в его структуру, а остаются на поверхности. Такой ковролин можно смело использовать на кухне. Но если вы все-таки сомневаетесь в целесообразности использования ковролина на кухне, то для нее отлично подойдет виниловая ПВХ плитка, представленная по ссылке https://pidloga.biz.

Обеспечивает отличную звукоизоляцию

Не случайно ковролин очень часто укладывают в детских комнатах. Дело в том, что данное напольное покрытие отлично поглощает шум. Поэтому дети могут прыгать и резвиться на полу, а родители не беспокоится о том, что соседи снизу будут жаловаться. Кроме того, ковролин приглашает звуки, доносящиеся снизу. Например, если у соседей будет громко играть музыка, она не доставит вам никакого дискомфорта.

Долгий срок службы

Качественный ковролин способен прослужить верой и правдой несколько лет. Он не боится воздействия большинства неблагоприятных факторов, в том числе химических средств. Единственное, что нужно помнить, необходимо ограничить контакт такого пола с влагой. Под ее воздействием на ковролине может появиться плесень. Лучше убирать пол с помощью пылесоса. При этом сухую уборку нужно проводить, как минимум, один раз в неделю, поскольку ковролин притягивает пыль, а также является благоприятной средой для размножения бактерий.

Комфорт

Одно из самых весомых преимуществ, из-за которого многие выбирают ковролин для спальни и гостиной, — это его мягкость. При соприкосновении с полом возникают приятные тактильные ощущения. По нему даже можно ходить босиком, не переживая о том, что можно заболеть. Маленькие дети могут на нем играть.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях