Коронавирус
4359
2

Коронавирус добрался ещё до одного района Бурятии

Его подхватил один из военнослужащих

Коллаж infpol.ru

В Кяхте выявили первый случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Бурятии со ссылкой на районный оперативный штаб по борьбе с COVID-19, её обнаружили у военнослужащего контрактной службы 37-ой гвардейской мотострелковой бригады. По данным «Московского комсомольца в Бурятии», заразившемуся 26 лет.

Сообщается, что военного госпитализировали ещё 22 апреля с диагнозом «острый фарингит», а 30-го числа у него взяли анализы на коронавирус. Вечером 2 мая пришёл положительный результат. Известно, что последние четыре месяца контрактник не выезжал за пределы района. В оперштабе отметили, что 15 апреля он был на полигоне «Бурдуны».

По некоторым данным, в круг контактных лиц вошли члены его семьи, медработники, военнослужащие и члены их семей. Одни находятся на самоизоляции дома, других поместили в обсерватор на территории военной части. Там же развёрнут инфекционный госпиталь. Все сдадут тест на COVID-19. У военнослужащих будут четыре раза в день измерять температуру.

Число очагов COVID-19 в Бурятии постепенно увеличивается. К тем, что были ранее, теперь добавилась Кяхта. Таким образом, в эпидпроцесс сегодня вовлечено 14 районов Бурятии – Прибайкальский, Баргузинский, Тарбагатайский, Мухоршибирский, Заиграевский, Иволгинский, Еравнинский, Джижидинский, Бичурский, Муйский, Северо-Байкальский, Кяхтинский, Кабанский и Кижингинский плюс Улан-Удэ. Итого – 15 муниципальных образований из 23.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях