СМИ
2251
1

«Это дорогого стоит»: Человек-паук из Бурятии стал звездой федеральных СМИ

Известное российское издание рассказало, как он вместе с волонтёрами поддерживает маленьких жителей республики

Скриншот с facebook.com/rianru/

В разгар коронавируса нуждающимся жителям Бурятии помогает почти тысяча волонтёров. Большинство из них работают в районах республики, а остальные – в Улан-Удэ. Активисты покупают пожилым и маломобильным людям, матерям-одиночкам и многодетным семьям продукты и лекарства и доставляют прямо до дома бесконтактным способом. Ребятам выдают все необходимые средства защиты и обеспечивают их едой и топливом.

Пару недель назад ресурсный центр добровольчества «ДоброДом» запустил необычную акцию. К добровольцам – «простым героям» – примкнул … персонаж вселенной Marvel Человек-паук. Конечно, не настоящий – в супергероя переоделся наш земляк, известный аниматор Александр Афонин. Теперь он вместе с волонтёрами ездит к малообеспеченным семьям. Об этом рассказал в соцсетях директор республиканской лиги КВН Чингис Болотов.

Интернет-пользователи пришли в восторг от этой задумки. «Молодцы!», – похвалили они добровольцев в комментарии под постом. А на днях о «бурятском» Человеке-пауке рассказало РИА Новости. Небольшое видео, посвящённое ему, появилось на официальной страничке издания в Facebook.

- Видеть улыбки детей – это, наверное, самое ценное. Они настолько радуются, что видят любимого персонажа. И это дорогого стоит, – поделился Александр Афонин с журналистами.

Александр и другие добровольцы каждый день объезжают около десяти адресов. С тех пор, как в Бурятии из-за коронавируса ввели режим всеобщей самоизоляции, они навестили более десяти тысяч семей по всей республике, сообщает РИА Новости. Интернет-пользователям Человек-паук из Бурятии очень понравился. «Молодец!», «Красава!», – хвалят они аниматора и попутно интересуются, нет ли среди волонтёров Супермена и Бэтмена.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях