Реклама
1779
3

Как проверить квартиру перед покупкой и не быть обманутым?

Согласитесь, что покупка квартиры очень ответственный шаг. Надо быть готовым к тому, что в одном и том же районе стоимость на недвижимость может отличаться. Все зависит от ремонта, этажа и других характеристик. Нередко собственники просто завышают стоимость потому что им так хочется. Поэтому стоит запастись и временем, и терпением, чтобы найти хороший вариант.

Первым делом те, кто ищут квартиру отправляются на такие известные доски объявлений как ЦИАН, Авито, Яндекс.Недвижимость. Там полно привлекательных предложений, но перед покупкой обязательно проверяйте юридическую чистоту.

  • Первым делом необходимо проанализировать количество собственников квартиры. Бывает, что владельцев несколько и возникают проблемы. 
  • Не стоит забывать о проверке нахождения недвижимости в аресте или залоге и не числится ли она в завещании.
  • Лучше не покупать квартиры, которые за короткий промежуток времени были во владении нескольких людей. Либо что-то не так с жильем, либо используются какие-то сомнительные схемы.
  • Проанализируйте три основных документа: подтверждающий право собственности; о полной выплате пая; документ, который показывает, когда и как человек стал собственником. 

Дополнительно просмотрите кадастровый паспорт и убедитесь, что вы хотите приобрести столько квадратных метров, сколько было заявлено продавцом. Некоторые люди специально накручивают площадь.

Чтобы избежать различных неловких ситуаций и купить проверенную, чистую квартиру лучше всего обращаться в агентство МИЦ недвижимость. Здесь вам помогут выбрать квартиру в Москве. Работают менеджеры с большим стажем работы. Они знают все ловки продавцов и помогут выести их на чистую воду. А все услуги агентства можно посмотреть перейдя по ссылке. Для принятия решения у вас будет вся информация, анализ документов и советы специалистов. Если не хотите быть обманутыми, то обращайтесь в агентство.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях