Реклама
1095

Как раз и навсегда избавиться от клопов?

Насекомые попадают в квартиру в поисках пищи, а не чтобы навредить. Если вовремя их не обнаружить, то колония может разрастись до тысячи особей уже через месяц. Они ведут исключительно ночной образ жизни. Чтобы их уничтожить, нужно хорошо понимать где чаще всего они обитают. Эти насекомые отличаются особой хитростью. Они точно знают, когда нужно пробираться к человеку за новой порцией крови. Происходит это примерно с двух до пяти часов ночи. В это время как раз наступает глубокий сон. Один укус накормит насекомое на 5-10 дней. Все чаще они обитают в диванах, внутри матрасов, в шкафах, комодах. Находят укромные места, чтобы человек не смог их обнаружить.

  • Самый действенный способ – вызвать специальную службу, которая имеет профессиональное оборудование и средства https://dezoff.ru/services/unichtozhenie-klopov/. Применяемые препараты полностью безвредны для человека и животных, не имеют запаха. Буквально через пару часов вы сможете зайти в квартиру и продолжить жить нормальной жизнью, но уже без клопов. Специалисты могут достать насекомых даже в самых укромных местах.
  • От постельных клопов может помочь обработка паром. Этот метод тоже безопасный и действенный. Главное достоинство метода – нет необходимости смывать химические вещества. Но помните, что далеко не все вещи и предметы мебели можно обработать паром.
  • Когда паром бороться не получается, то применяют еще один метод – горячий фен. Но этот способ неэффективен если колония разрослась до огромного количества. И при температуре в +50 насекомые все же смогут существовать какое-то время. Поэтому способ малоэффективен, но подходит для уничтожения небольшого количества особей.
  • Если ткани и материалы позволяют, то нужно использовать стирку при +60 до +90 градусов. Постирать придется буквально все: одеяла, подушки, постельное белье, гардины и другие предметы.
  • Клопов можно собрать пылесосом. Однако, после того как соберете их нужно сжечь мешок. Но помните, что есть риск того что насекомые проберутся внутрь устройства. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях