Реклама
512

Достоинства установки пластиковых окон

Если сравнивать пластиковые окна с деревянными, то первые имеют гораздо больше преимуществ. Они обладают высокими показателями шумоизоляции и теплоизоляции. Намного долговечнее и имеют прекрасные эстетические характеристики. Из других плюсов можно отметить следующее:

  • Долгий срок эксплуатации;
  • Полная устойчивость к любым погодным условиям;
  • 100% герметичность;
  • На протяжении всего срока эксплуатации сохраняют первоначальный внешний вид;
  • Не требуется специальный уход;
  • Не возникнут проблемы, связанные с утилизацией отходов от производства;
  • При изготовлении используются высокие технологии.

По всем параметрам пластиковые окна превосходят любые аналоги. Только ПВХ окна могут обеспечить полную герметичность. Насколько сильным бы не был ветер или дождь, вы не почувствуете холодного воздуха и воды внутри помещения. Такие окна рекомендуют устанавливать в квартиры, где окна выходят на шумную проезжую часть, так как они обладают тепло- и шумоизоляцией.

Хозяйки хорошо знают о том, что деревянные окна нужно красить как минимум раз в год, чтобы они сохраняли прекрасный внешний вид. Для того, чтобы начисто их вымыть нужно развинтить рамы. А по осени придется заклеивать их бумагой, чтобы зимой было теплее и холодный воздух не просачивался. С пластиковыми окнами все эти проблемы забудутся.

Привычнее всего видеть окна в белом цвете, но пластик может быть окрашен в любой оттенок. Можно даже имитировать какую-нибудь породу дерева. Наряду с обычными стеклами можно установить тонированные, зеркальные и любые другие. В конце концов ПВХ – экологичен. Естественно самым экологически чистым является дерево, но ПВХ разрешен к применению даже в пищевой отрасли. Из этого материала делают упаковки для йогуртов и другой кисломолочной продукции, контейнеры и т.п. Когда задумаетесь об этом, то вспомните, что любое дерево, покрытое краской, является токсичным. В то время как пластик не нужно красить. Если говорить о соотношении цены и качества, то пластиковым окнам равных нет. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях