Реклама
1022
2

Забор из профнастила

Забор из профнастила - прочная конструкция привлекательного вида.

Забор из профнастила формируется из профилированных металлических листов. Такая конструкция отличается прочностью и долговечностью. Если ищите забор из профнастила, то можно обратиться в компанию «Заборкин». Возможно найдете подходящий вариант тут.

Для забора можно использовать профнастила с различным покрытием. Классический вариант – это бюджетный материал со слоем оцинковки около 30 мкм. Изделия с полимерным покрытием отличаются повышенной защищенностью от внешних негативных факторов. Кроме того в пластмассы и синтетические смолы могут добавляться различные пигменты, которые улучшают внешний вид. Наиболее устойчивым к механическим воздействиям является профнастил с поливинилхлоридным покрытием, но при этом такой материал не рекомендуется использовать под прямыми солнечными лучами. 

Для того, чтобы забор из профнастила выглядел красиво и функционально необходимо определить места нахождения опорных столбов, калитки и ворот. Монтажные работы начинаются с обустройства фундамента. Опорные столбы в нем должны быть строго зафиксированы по горизонтали и вертикали. Когда фундамент высохнет, устанавливаются поперечные лаги между опорными столбами, на которых будут фиксироваться листы профнастила.

При эксплуатации необходимо периодически оценивать состояние забора. Если на поверхности листов возникли пятна ржавчины, то такие места необходимо очистить специальным средством, зачистить наждачной бумагой, прогрунтовать и закрасить. При больших повреждениях листы легко можно заменить. Кроме того необходимо пару раз в год промывать поверхность забора мыльным раствором, с целью удаления загрязнений на ребристой поверхности. Делать это нужно мягкой ветошью, использовать абразивные материалы для очистки нельзя.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях