Реклама
768

Какой месяц выбрать для поездки в Крым?

На самом деле все зависит от цели вашей поездки. Крым очень многогранен и может быть интересен как летом, так и зимой. Если предпочитаете пляжный отдых, то лучше ехать в период с мая по октябрь. Причем самыми жаркими месяцами считаются июль и август. В остальное время можно посетить санаторий, экскурсии, заняться горными видами спорта. 

Если вы едите в Крым за семейным отдыхом, то лучше выбирайте июнь или сентябрь. В эти месяцы еще несильно жарко, да и цены оптимальные. Поэтому можно будет сэкономить на аренде апартаментов. Также в этот период билеты на поезд в Крым недорогие.

Для жителей средней полосы России крымская зима похожа больше на весну, так как температура воздуха едва достигает отметки минус 5 градусов. Все чаще столбик термометра держится на отметке 0. Есть районы, например, Ялта или Феодосия, где воздух может прогреваться в зимние месяцы до 15 градусов. Снег здесь явление редко, все больше преобладают дожи и туманы. Вряд ли получится при такой температуре искупаться в море, зато погода оптимальна для экскурсионных программ и исследования природных достопримечательностей, которых здесь очень много.

Самым подходящим временем для отдыха в Крыму считают весну. В этот период времени съезжаются любители санаторного лечения и те, кто хочет увидеть цветущие сады, полноводные реки, водопады, удивится запахам полей. В марте еще прохладно и отметка температуры редко поднимается выше 15 градусов. Но для кого-то это плюс, так как нет толп туристов и можно в спокойном темпе рассмотреть все красоты. В апреле начинает все цвести, и природа раскрывается полностью. Температура днем в этом месяце все чаще доходит до 20 градусов. Желающих увидеть цветущий Крым становится больше. А в мае считается уже лето и начинается активный туристический сезон.

В какое время приезжать в Крым? Все зависит от ваших предпочтений и цели поездки. Выбирайте тот период, когда будет комфортно вам. Ведь кто-то любит прохладу, а кто-то вечную жару. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях